Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 036077/ 9390-0

Mit dem Bus zum Beckenrand

on 03 Juli, 2018

Die ganzen Sommerferien lang abtauchen? Dann einfach rein in den Bus und ab zum Freibad nach Holungen. Während für die Hinfahrt ins Bad einfach der bestehende Fahrplan, zum Beispiel der Linie 25, genutzt werden kann, bietet die EW Bus GmbH für den Heimweg in den Abendstunden zusätzliche RufBus-Fahrten an. Nicht vergessen: Diese mit „R“ gekennzeichneten Haltestellen werden nur bei Bedarf bedient. Der detaillierte Fahrplan ist online verfügbar unter: www.eichsfeldwerke.de/bus.

Alle Wasserratten, die in den Ferien öfter ins Freibad wollen, sind mit dem Schüler-Ferienticket Mini für 14 Euro gut beraten. Einmal bezahlt, gilt es bis zum 12. August 2018 im gesamten Liniennetz der EW Bus. Erhältlich ist das Ticket bei den Mitarbeitern der EW-Tochter entweder direkt im Bus oder an den Betriebshöfen in der Abbestraße 8 in Leinefelde sowie in der Dingelstädter Straße 57B in Heilbad Heiligenstadt. Weitere Informationen rund um das Sonderticket gibt es unter www.sft-thueringen.de sowie auf www.facebook.com/schueler-ferienticket.thueringen.

Freibad-Fahrplan:

Hinfahrt

Linie 25

   

Jützenbach

13:58

   

Jützenbach, Sportplatz

13:59

   

Weißenborn, Ärztehaus

14:03

   

Weißenborn, Schule

14:04

   

Weißenborn-Lüderode

14:05

   

Bischofferode, Schule

14:14

   

Bischofferode, Hauptstraße

14:15

   

Hauröden

14:19

   

Großbodungen, Bahnhof

14:25

   

Hauröden

14:30

   

Bischofferode, Sportplatz

14:32

   

Bischofferode, Siedlung

14:33

   

Holungen, Schützenstraße

14:37

   
       

Rückfahrt

Linie 23

 

Linie 23

Holungen, Schützenstraße

16:49

 

19:00

Bischofferode, Siedlung

16:52

 

R 19:02

Bischofferode, Sportplatz

16:53

 

R 19:03

Bischofferode, Hauptstraße

16:54

 

---

Ankunft Bischofferode, Schule

16:56

 

---

 

Linie 26

Linie 26

---

Abfahrt Bischofferode, Schule

R 17:00

17:20

---

Hauröden

R 17:04

---

R 19:08

Großbodungen, Bahnhof

R 17:08

---

R 19:11

Großbodungen, Kindergarten

R 17:09

---

R 19:11

Neustadt

R 17:12

---

R 19:16

Weißenborn-Lüderode

---

R 17:28

R 19:20

Weißenborn, Schule

---

R 17:29

R 19:20

Weißenborn, Ärztehaus

---

R 17:30

R 19:20

Jützenbach, Sportplatz

---

R 17:34

R 19:25

Jützenbach

---

R 17:36

R 19:25

       

R     Haltestellen werden nur bei Bedarf bedient